Туған елім – тірлігімнің айғағы,
Тілім барда айтылар сыр ойдағы,
Өссе тілім, менде бірге өсемін,
Өшсе тілім, менде бірге өшемін!- как воспел поэт Абильда Тажибаев, язык всегда был благоговейным, всемогущим. Он-ключ к дружбе, начало сотрудничества.

В целях развития творческого потенциала молодежи с осознанием важности государственного языка среди студентов 1 курса был проведен конкурс на написание эссе. Во-первых, была представлена обширная информация о гордости нации Ахмете Байтурсыновиче. Затем студенты поделились своими мыслями об истории и будущем казахского языка.

В первом конкурсе нового учебного года 1 место занял студент учебной группы Тэ-23о Муслимов Рамазан. Призовое 2 место заняли студент учебной группы НО-23о Абылгазы Анель и студент учебной группы ТЭ-23о Алдаберген. 3 место заняли студент учебной группы ЭС-23о Айдын Нурболатович, студент учебной группы ЭС-23о Кенжебек Айдана и студент учебной группы НО-23о Баеке Аякоз.